Архив » Неизвестные открытия » Вильгель Райх (W.Reich) (1897-1957) » Энергетические поля геометрических форм

Энергетические поля геометрических форм
.: Дата публикации: 18.10.2006 14:36 :: Просмотров: 4963 :.

(Geometric Energy Fields)

Автор: Guy McCarthy

Copyright 1998 by Guy McCarthy

Резюме

Множество так называемых обычных устройств можно рассматривать как демонстрирующие действие "вечных двигателей" – устройств с КПД больше 1. Конденсаторы, катушки, антенны и органые трубы (названо лишь несколько примеров) производят увеличение или увеличенный отклик на внешнее воздействие, который является зависимым от геометрических пространствееных отношений. Этот увеличенный отклик таких устройств мы можем обобщить как "энергетические поля геометрических форм" которые являются специальными явлениями, связанными с нашей современной концепцией эфира (aether). Некоторые оптимальные геометрические формы и материалы могут использоваться, чтобы конструировать устройства, которые проявляют увеличенный отклик под действием только окружающих условий, то есть без дополнительного внешнего стимулирования. Представлены детали изготовления двух простых устройств, которые производят осязаемое линейное силовое воздействие без использования абсолютно никакой дополнительной энергии на входе. Можно отметить два значения этих учебных демонстрационных устройств: (1) они доказывают, что эфирный (aetheric) вид материи существует и может быть ощущаем любым средним человеком, и (2) они демонстрируют надежные методы эфирной (aetheric) активации, которые могут использоваться в новых применениях энергии.

Краткий обзор устройств геометрических полей

Джордж Вайсман утверждал, что конденсаторы и катушки демонстрируют КПД больше 1 (”over-unity”), накапливая и выпуская энергию, которая превышает ток на входе. [См. примечание 1]. Это количество произведенной энергии зависит прежде всего от геометрии такого устройства.

См. например, Фигур.1. Пластины конденсаторов (a) и (b) каждые связаны с идентичными источниками электрического тока в течение ограниченного промежутка времени (t). Даже при том, что величина электрического тока - точно, такая же самая во всех точках цепи, возникает заряд поперек пластин каждого конденсатора. Если (t) - достаточно продолжительно, конденсатор (b) будет накапливать в четыре раза больше статического заряда по сравнению с конденсатором (a).

В фигуре 2, конденсаторы заменены первичными катушками (a, b) и вторичными катушками (c, d). Обе первичные катушки связаны с идентичными источниками электрического тока в течение конечного промежутка времени (t). Когда электрические источники разъединяют, индуцируется скачек напряжения поперек катушек (c) и (d) в противовес спадающему потоку вокруг первичных катушек. Напряжение, вызванное поперек катушки (d) будет вдвое больше по сравнению с катушкой (c).

С конденсаторами и катушками величина ответной энергии зависит прежде всего от геометрии устройства, а не от входного тока. Выбор материалов может также затрагивать отклик p; в данной конструкции конденсатора, некоторые диэлектрические материалы дадут больший отклик.

Другие примеры устройств с КПД больше единицы включают почтенную трубу органа и электромагнитную радио антенну. Эти устройства работают на принципе резонанса, в котором относительно низкое колебание амплитуды отражается назад на себя. Сигнал отклика может быть во много раз больше чем входа, в зависимости от точных размеров устройства. Наиболее эффективный размер резонатора точно соответствует четверти первоначальной длины волны. Резонанс также произойдет при любых длинах, которые кратны нечетному числу четверти длин волн.

В таких случаях мы находим, что геометрия специфического устройства имеет первичное значение. Когда геометрия оптимизирована для условий на входе, максимальное увеличение, или увеличенный отклик может быть достигнуто.

Мы можем обобщить характеристики этих "больше единицы" устройств как устройств на "Геометрических энергетических полях" потому что интенсивность или полная энергия отклика которая может быть получена исключительно как функция размера, формы, и местоположения. Помня об этом, мы можем предположить, что определенные высоко оптимизированные геометрические формы могли бы обеспечивать увеличенный отклик без любого дополнительного входного сигнала вообще. Такое устройство могло бы индуцировать полезный отклик, усиливая чрезвычайно тонкие колебания на квантовом уровне, которые находятся значительно ниже порога нашей способности измерить их.

Современная эфирные (Aether) технологии

Хотя исследование тончайших сил природы проводились в течение тысяч лет, можно доказать, что современная эра началась в 1844. В том году Барон, Карл фон Райхенбах (Baron Karl von Reichenbach) из Штудгарта (Stuttgart) издал серию писем, описывающих его исследования эфира (aether), который он назвал "OD". Райхенбах обнаружил, что некоторый процент людей от общего населения мог визуально ощущать истечение от вершин кристаллов и магнитов, если они были сначала должным образом расположены в полной темноте. Он назвал этих людей "сенситивами (sensitives)". [2]

Через какое-то время Райхенбах решил, что эфир (aether) может проходит через материалы типа шелка, стекла, и металла. Согласно его представлениям эфир, казалось, пронизывает все вещи в различных концентрациях. Особенно большие количества могли бы быть найдены в солнечном свете и в пламени свечи.

На повороте столетия Австрийский философ Рудольф Штайнер (Rudolf Steiner) с талантами ясновидца исследовал невидимый мир эфирных (aetheric) сил. Его близкий партнер и биограф, Гюнтер Вахсмит (Guenther Wachsmith), продолжил эту работу после смерти Штайнера и издал работы учителя (masterwork) под названием “Эфирные формообразующие силы в Космосе, Земле, и Человеке”. [3]

В модели Вахсмита, эфирные силы циркулируют через и около земли, как будто она была живой организм. Эфир (Aether) состоит из четырех типов разреженной материи, соответствующих типичным элементам представляемым древними философами: земля, вода, воздух и огонь. Вместе с твердыми, жидкостями, и газами они включают семи-слоистую модель физического мира (см. фигуру 3). Различные взаимодействия среди четырех типов эфира (aethers1-4) вызывают все земные и атмосферные явления, наблюдаемые на земле. [4]

Первый истинный инженер по силам эфира был Вилгельм Райх (Wilhelm Reich), который обнаружил то, что он назвал "оргонная (orgone) энергия" в 1939. Подобно Райхенбаху столетие спустя Райх нашел, что металлы имеют тенденцию проводить эфир. Его реальное крупное достижение, однако, было понимание того, что органические материалы имеют тенденцию поглощать эфир. Прикладывая два типа материалов вместе, Райх добился реализации направленного потока эфира (см. фигуру 4).

Райх разработал первый полезный аппарат для сбора и концентрации эфира. "Аккумулятор оргона" это ящик с шестью стенками из чередующихся слоев металлического и органического материала. При контролируемых условиях, это устройство производило необъяснимое повышение температуры во внутренней части. Этого было достаточно чтобы привлечь интерес Альберта Еинстейна, который встретился с Райхом в январе 1941. [5] Райх также экспериментировал с "cloudbuster"(бластер для разгона облаков), башне-подобное устройство, которое, по-видимому, направляло поток эфира через атмосферу.

Возможно самый большой вклад в эфирные инженерные технологии был сделан Тревор Джеймсом Констеблем (Trevor James Constable). Ученик Штайнера, Вахсмита, Райха и других, Констебль провел более чем 40 лет, совершенствуя применение эфирной технологии к управлению погодой. [6] Он обнаружил, что некоторые геометрические формы, по-видимому, показывают больший отклик эфира. В течение многих лет он отработал свои методы так, что устройство размером с кофейную кружку, соответственно установленное далеко вдали от океанского судна, могло бы изменять погодные условия на мили вокруг. [7]

Открытие Констебля резонансных структур эфира имеет глубокое значение для исследователя новой энергии. Ничем кроме простого геометрического устройства, теперь возможно не только направить сконцентрированный луч эфирных сил через любой тип аппарата с большой точностью. Фактически, степень концентрации эфира настолько велика, что его результирующее давление может ощущаться непосредственно человеческими органами чувств.

Инструменты эфирной энергии

Благодаря пионерным работам упомянутых выше ученых, становится возможным описать конструкцию двух резонансных эфирных устройств, которые автор назвал "Chi Карандаши." Оба устройства построены вокруг центральной резонансной полости. Формула для вычисления размеров резонансной полости была получена из исследования эксперта баллистики Джеральда Булла (Gerald Bull) из Филадельфии. [8]

"Испускающее" устройство - в основном цилиндрическая металлическая полость с не-металлическим внешним слоем. Посредством граничных явлений, обнаруженных Райхом, эфир всасывается из пространства через боковую поверхность и испускается через оба конца. (В принципе это подобно лазеру.) Геометрические энергетические поля вокруг испускающего устройства изображены на фигуре 5.

"Вакуумное" устройство – просто обратно: не-металлическая цилиндрическая полость с металлическим внешним слоем. Эфир всасывается в один конец и рассеивается через боковые стороны. Геометрическое энергетическое поле вокруг вакуумного устройства изображено на фигуре 6.

Как построить испускающее устройство

Требуются следующие принадлежности:

- отрезок 5/32 дюймовой медной трубки
- 1/8 дюймовой мягкий хлопковый шнур
- Металлический резак для трубки
– Метр, острый нож, клей.
1. Отрезать кусок медной трубки, длиной ровно 18.1 cm.
2. Применить маленькую бусинку горячего клея к внешней стороне одного конца, и прикрепить хлопковый шнур.
3. намотать 2 cm за раз, приклеить бусинку горячего клея, и так оберните шнуром вокруг всей трубки.
4. Отрезать лишний шнур.

Как построить вакуумное устройство

Требуются следующие принадлежности:

- отрезок 5/32 дюймового ID винилового шланга
- отрезок 5/16 дюймовой медной трубки
- Металлический резак для шланга и трубки
- Метр, острый нож, электрическая изо.лента.

1. Отрезать кусок медной трубки, длиной ровно 18.1 cm.
2. Обернуть электрическую изо.ленту вокруг винилового шланга в нескольких местах так, чтобы она могла плотно войти внутрь медной трубки.
3. Вдвинуть виниловый шланг в медную трубку, пока не появится конец.
4. Отрезать избыток винилового шланга.

Сенсорные упражнения


Отмеченные потоки эфирных сил, генерируемые резонансными устройствами, описанными выше позволили бросить вызов обнаружению их обычными инструментами. Не удивительно, что, как полагают многие, эфир является "живой" энергией, в то время как обычные инструменты являются конечно "мертвыми". Однако, обнаружение эфирных сил живым организмом (таким как человеческое тело) является вполне открытым.

Эксперимент * 1: держите испускающий Ки(Chi) Карандаш в одной руке. Дышите глубоко и расслабтесь. Теперь поднесите конец близко к ладони вашей другой руки. Держите его в течение нескольких секунд и мысленно представляйте тонкий флюид, текущий между наконечником и вашей ладонью. Попробуйте медленно переместить наконечник по маленькому кругу вокруг вашей ладони. Большинство людей испытывает чувство давления или "тяжести (heaviness)" от эфирного потока. Энергично потрясите вашу руку несколько раз, чтобы очистить ее.

Эксперимент * 2: держите вакуумный Chi Карандаш приблизительно на расстоянии четыре дюйма от вашей ладони. Дышите, глубоко и расслабьтесь как прежде. Один конец производит отчетливое ощущение на этом расстоянии. Будьте терпеливы, может потребоваться несколько секунд. Многие люди испытывают "колючее" или "гранулированное" ощущение только с одного конца. Это ощущение более тонкое чем с устройством испускания. Попробуйте другие чувствительные места, типа внутренней части вашего запястья. Когда Вы определите, какой конец является активным, отмаркеруйте его маленьким кусочком ленты.

Эксперимент * 3: Повторите эксперименты, 1 и 2 поместив кусок тонкой бумаги на вашей ладони. Заметьте, чувствует ли различие в ощущениях, поскольку эфирные потоки проходят через бумагу (органические материалы имеют тенденцию накапливать эфирную энергию).

Эксперимент * 4: Возьмите кусок медного провода, и снимите изоляцию с обоих концов. Сделайте маленькую петлю на одном конце голого провода. Направьте каждый тип Chi Карандаша в петлю, другой конец держите кончиками ваших пальцев. Смотрите, сможете ли Вы обнаружить какие-нибудь ощущения, поскольку эфирный поток течет по проводу (металлы имеют тенденцию проводить эфирную энергию).

Эксперимент * 5: Поднесите активный конец Вакуумного Chi Карандаша близко к любому концу испускающего устройства и затем слегка подвинте их вместе. Смотрите, сможете ли Вы обнаружить некоторое "сопротивление", которое чувствуется подобно силе между подобными магнитными полюсами. Это может быть из-за столкновения между двумя противоположно вращающимися эфирными потоками.

С этими инструментами в руках, Вы можете начинать непосредственно испытывать мир эфирных сил. Эта близость с природой может привести Вас к разработке новых экспериментов. Не недооценивайте роль ясности и высоких намерений в этой работе.

Заключение: совместное будущее

Интерес к эстетической ценности геометрических структур наблюдался начиная с времен древней Греции. Все же новое свидетельство указывает на геометрию форм как ключ, к чистой энергии в пост-современном веке. Кто возьмет эту концепцию и будет строить генераторы завтрашнего?

Возможно эта ответственность слишком велика для любого человека или группы людей. Доктрина знания как собственность не сумела продвинуть человеческое развитие, продвигая вместо этого низменные чувства жадности и агрессии. Время для такого безумия прошло. Поделитесь вашим знание свободно и позвольте сотрудничеству быть двигателем новшеств.

Ссылки

1. Wiseman, George H., 1994. "The Energy Conserver Method," Proceedings of the International Symposium on New Energy, Denver, CO. May 12-15, 1994. pp. 451-465.

Замечание: рассуждение Вайсмана о действии КПД больше единицы в конденсаторах и катушках идет подобно этому: В последовательной цепи величина электрического тока - та же самая во всех точках. Поэтому каждый электрона, оставляя батарею, другой электрон достигает противоположного терминала. Все же когда батарея разъединена, "заряженное состояние" существует поперек конденсатора (или в магнитном поле вокруг катушки) который является способным к индуцированию электронного потока во вторичной цепи.

До настоящего времени не было возможности практического использования этого аспекта по сверх единичному эффекту (возможно из-за переходных влияний в выключателях). Но Вайсман настаивает, что обычных знаний электрических цепей недостаточно. Он утверждает, что "нейтрализация источника тока" (например выключение батареи) - есть кое-что полностью различное чем "сохранение энергии."


2. Reichenbach, Baron Karl v., 1844. "The Mysterious Odic Force," Samuel Weiser, Inc., New York, First English Edition, 1977. ISBN 0-87728-323-0

3. Wachsmith, Guenther, 1932. "The Etheric Formative Forces in Cosmos, Earth, and Man," Borderland Sciences Research Foundation, Bayside, CA. Facsimilie Edition, 1991 (see excerpt1, excerpt2)

4. Wachsmith, Ibid.,pp. 45-83.

5. Constable, Trevor James, 1976. "The Cosmic Pulse of Life," First Edition, Merlin Press, Santa Ana, CA. pp. 319-320. [2nd ed. available from Borderland Sciences, Bayside, CA.]

6. Brown, Thomas J., 1994. "Loom of the Future: The Weather Engineering Work of Trevor James Constable," Borderland Sciences, Bayside, CA. ISBN 0-945685-19-X.

7. "Etheric Weather Engineering on the High Seas," (video #V0043) Borderland Sciences, Bayside, CA.

8. Telephone conversation with Trevor James Constable, June 26, 1997.