Физика и техника » Теории, гипотезы, идеи » Механика. Механика жидкости. Термодинамика » Козырев Н.А.

Козырев Н.А.
Николай Александрович Козырев (1908-1983) –  настоящий русский интеллигент, философ и мудрец, выдающийся ученый астрофизик, создатель теории, согласно которой время представляет собой явление природы, вызывающее все процессы созидания.
Н.А. Козырев - опередил время - указал на несоответствие реальных звездных процессов существующим теориям и оказался "белой вороной". А официальная наука привыкла быть всезнающей и непоколебимой. Вот почему известность Н.А Козыреву принесли не столько сами его работы, сколько разгромные статьи ведущих советских физиков.
Все началось с докторской диссертации Н.А. Козырева – «Источники звездной энергии и теория внутреннего строения звезд» (1948). Здесь он выдвигает теорию неядерных источников звездной энергии, обосновывая несостоятельность современной механики при подсчете энергии звезд. Реальная энергия оказывается намного большей. Козырев не соглашается с положением что силы причин такие же как и силы следствий и создает свою причинную механику, в которой обосновывает появление дополнительных внутренних сил в процессе хода времени (причинно-следственного звена), не известных в механике. Субстанцию, которая обладает этой энергией он называет временем. ИМХО, это самый главный недостаток его теории - нельзя использовать одно и то же слово для описания абсолютно разных процессов - длительности процесса и материального носителя энергии.
Времени Козырев приписывает свойства радиальных материальных потоков.  Никола Тесла подобные потоки материи называл лучистым (radiant) эфиром, служащим источником окружающей нас энергии. На основании этого Козырев делает выводы о возможности существования систем производящих энергию из материи Космоса. Поэтому Н.А. Козырева можно заслужено считать одним из первых российских ученых проповедывающих свободную энергию...

Документы
1Козырев Н.А. Избранные труды.

Козырев Н.А. Избранные труды. Составители А.Н. Дадаев, Л.С. Шихобалов.- ЛГУ. 1991. 448с.

.: Дата публикации: 24.05.2008 17:55 :: Просмотров: 2903 :.